Огород на окошке

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окошке».

Данная форма работа с детьми одно из условий осуществления экологического воспитания дошкольников.

Огород необходим в детском саду, чтобы знакомить детей с природой, способами ухода за растениями. В группах ведутся дневники наблюдений за развитием растений.

В группах старшего дошкольного возраста совместно с детьми педагоги провели опыты с семенами и растениями. Опыты помогли детям определить в каких условиях может прорастать семечко фасоли, гороха, как на лук действует солнечный свет и вода. Экспериментальная деятельность привлекла детей к наблюдениям результатов своего труда.

В огородах также посеяны цветы : бархатцы, петуния, флоксы, азалия, которыми можно будет украсить участки.

Такой вид работы повысит экологическую культуру дошкольников.
MyCollages 131 и 2 младшие группы2 средняя группа ПобедительХочется отметить и сказать добрые слова каждому участнику. Но конкурс есть конкурс. Поздравляем победителей конкурса - 2 среднюю и 2 младшую группы, призеров конкурса - 1 младшую и 1 среднюю группы.

Всем педагогам и родителям ДОУ спасибо за участие!