Информация о структуре и органах управления МБДОУ г. Мурманска № 101

Управление МБДОУ г. Мурманска № 101 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных  Федеральным законом "Об образовании в РФ" (ст.26. Управление образовательной организацией), нормативными правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом МБДОУ г. Мурманска № 101. .

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности защиты прав и интересов обучающихся, светского характера образования, единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации, единолично принимает управленческие решения, и он же несет за них персональную ответственность.

Коллегиальность - способ принятия управленческих решений, при котором решение принимается группой лиц, как правило, после обсуждения с учетом их общего мнения.

Руководителем учреждения является и.о. заведующего Леонтьева Ксения Александровна. Она осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:
ЛОГОПУНКТ
183010 г. Мурманск проспект Кирова, дом 18
(8152) 25 – 42 - 68, (8152) 25-41-89
cайт: http://dou101.com.ru
Положение о Логопедическом пункте

Для обеспечения эффективного управления образовательной организацией, заведующий своим приказом назначает заместителей.
заместитель заведующей по АХР Цыганок Ирина Николаевна

Перечень коллегиальных органов управления сформирован в соответствии с федеральным законом "Об образовании в РФ" и утвержден Учредителем в Уставе:

Общее собрание работников Учреждения

Наделение коллегиальных органов управления конкретными управленческими полномочиями способствует повышению качества и доступности образования, привлечению в образовательные организации дополнительных ресурсов, расширению возможностей для удовлетворения заказа на образование, как со стороны государства, так и общества.
 В целях учета мнения родителей (законный представителей) воспитанников МБДОУ г. Мурманска №101 по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в учреждении создается выборный орган - Совет родителей (законных представителей).

Порядок учета мнения Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 101