Об оплате за детский сад

питание Уважаемые родители, с 1 сентября 2023 г. размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в группах для детей, за исключением групп с круглосуточным пребыванием детей, составит 152 рубля за один день (согласно Постановлению АГМ "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" № 2506 от 10.07.2023).

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Большинство родителей могут воспользоваться федеральной льготой и вернуть часть платы за детский сад.
Дошкольное образование является бесплатным. Родители оплачивают только присмотр и уход за детьми.
Как оформить:
Родитель, заключивший договор с образовательным учреждением, должен написать заявление:
  • в детском саду;
  • на портале госуслуг.
  • ВАЖНО:
Родителям необходимо вносить полную плату, а потом часть денег будет возвращаться на счет.
🔹 Размер компенсации зависит от количества детей.
Сколько можно вернуть:
✔ на первого ребенка — в размере 20%