«ГТО в жизни дошколят»

С октября по декабрь 2021 года на базе нашего детского сада в подготовительных группах реализовалась Программа  «Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс  в жизни детей дошкольного возраста». В рамках данной Программы дети  узнали о том, что такое ГТО,  для чего оно нужно и где можно пройти тестирование на знак отличия. Так же дошкольники  участвовали  в  конкурсе рисунков «90 лет ГТО», проявили свои творческие способности и были награждены за это подарками - тематическими раскрасками.

Кульминацией Программы стала  возможность пройти испытания ВФСК ГТО каждому ребенку, такие как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя, челночный бег. Лучшие результаты в нашем саду показали Кауфман Кристина и Дибушкин Савва, они стали победителями и получили призы и грамоты. А все оставшиеся маленькие участники награждены памятными сувенирами с символикой ВФСК ГТО. Наш детский сад получил сертификат участника и  специальный приз.

Поздравляем ВСЕХ  участников мероприятия, желаем новых побед и достижений!