муниципального бюджетного дошкольного образовательного

учреждения г. Мурманска № 101

КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

компенация.jpg

Большинство родителей могут воспользоваться федеральной льготой и вернуть часть платы за детский сад.
Дошкольное образование является бесплатным. Родители оплачивают только присмотр и уход за детьми.

Как оформить:
Родитель, заключивший договор с образовательным учреждением, должен написать заявление:

• в детском саду;
  • на портале госуслуг.
  • ВАЖНО:

Родителям необходимо вносить полную плату, а потом часть денег будет возвращаться на счет.
🔹 Размер компенсации зависит от количества детей.

Сколько можно вернуть:
✔ на первого ребенка — в размере 20%
✔ на второго ребенка — в размере 50%
✔ на третьего и последующего ребенка — в размере 70%

Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи

В октябре месяце в нашем детском саду, традиционно, прошел месячник безопасности. Педагоги групп раннего возраста и дошкольных групп провели беседы с детьми, читали художественные произведения, рассматривали иллюстрации, плакаты по вопросам личной безопасности и  необходимости соблюдения правил этикета и культуры поведения, закрепляли правила пожарной безопасности и правил дорожного движения в дидактических, сюжетно-ролевых играх и воображаемых ситуациях. Для родителей были проведены беседы, собрания с обсуждением вопросов, связанных с безопасностью детей, мастер-классы по изготовлению фликеров, обновлены родительские уголки.

Консультация для родителей "Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

Первая помощь при несчастных случаях у детей

Отчет о проведении месячника безопасности в МБДОУ г. Мурманска № 101 в 2023 году

безопасность для детей

**********************************************************************************************************************************************************************

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит»
 размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ»  и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ»
Напоминаем, что  профилактика и вакцинация — самые лучшие способы защиты от сезонных заболеваний.

A4 Pravila Covid ORVI 2022